Jun16 : Les sélectionnés pour le Tour du Bocage Mayennais PDF Imprimer Envoyer

infojuniorVoici la liste des coureurs retenus pour représenter le Comité du Finistère sur le Tour du Bocage Mayennais qui se déroulera les samedi 21 et dimanche 22 mai 2016 d'Ernée à Brecé :

Lire la suite...
 
Cad16 : CIC02&03 Les sélectionnés PDF Imprimer Envoyer

infocadetVoici la liste des coureurs retenus pour représenter le Comité du Finistère sur les 2ème et 3ème manches du challenge interrégion cadet qui se déroulera à Jugon Les Lacs le dimanche 15 mai 2016 :

Lire la suite...
 
Route16 : Le classement du Championnat 29 des 2, 3 & Juniors PDF Imprimer Envoyer

Voici le classements (et les Champions) du Championnat du Finistère des 2èmes catégories, des 3èmes catégories et des juniors qui s'est déroulé à Quimperlé le jeudi 5 mai et qui fut organisé par l'Uc Quimperlé :

Lire la suite...
 
Piste16 : Les classements du Championnat 29 des Minimes et Cadets Garçons et Filles PDF Imprimer Envoyer

infopisteVoici les classements du Championnat du Finistère Piste des Minimes et Cadets, garçons et filles qui s'est déroulé à Quimper le samedi 30 avril :

Lire la suite...
 
TREC 2016 : Le dossier de l'épreuve PDF Imprimer Envoyer

Voici le dossier du prochain Trophée Régional des Ecoles de Cyclisme qui se déroulera à Locminé le dimanche 29 mai :

Lire la suite...
 
TDEC 2016 : Les classements PDF Imprimer Envoyer

Voici les classements du dernier TDEC qui s'est déroulé à Brest le dimanche 24 avril. Epreuve organisée par le BIC 2000.

Lire la suite...
 
Piste16 : Les classements du Championnat 29 des Juniors et Seniors Hommes et Dames PDF Imprimer Envoyer

infopisteVoici les classements du Championnat du Finistère Piste des juniors et seniors, hommes et dames qui s'est déroulé à Cleden-Poher le samedi 23 avril :

Lire la suite...
 
Jun16 : Les sélectionnés pour le Tour de l'Eure PDF Imprimer Envoyer

infojuniorVoici la liste des coureurs sélectionnés pour représenter le Finistère sur le Tour de l'Eure Junior qui se déroulera du 30/04 ou 01/05 de Gisors à Louviers :

Lire la suite...
 
Classement du Championnat du Finistère des Dames Juniors et Seniors PDF Imprimer Envoyer

infodameVoici les classements des Championnats des dames qui se sont déroulés à Quimperlé le dimanche 10 avril et qui étaient organisés par l'Uc Quimperlé :

Lire la suite...
 
Coupe de France Minimes Cadettes #1, Sauternes : La sélection PDF Imprimer Envoyer

infodameLe comité du Finistère se déplace le week end du 17 Avril sur la première manche de la Coupe de France Minimes Cadettes à Sauternes.

Lire la suite...
 
Route de l'Ouest féminine #2 Montsecret : La sélection PDF Imprimer Envoyer

infodameLe comité du Finistère se déplace le week end du 17 Avril sur la seconde manche de la route de l'Ouest Féminine à Montsecret (61). 

Lire la suite...
 
Info Piste : Précision sur la manche de Cleden Poher 15 et 23/04 PDF Imprimer Envoyer

infopisteVoici quelques informations complémentaires qui concernent la manche du challenge départemental qui se déroulera à Cleden-Poher le 15 et 23 avril :

Lire la suite...
 
Cad16 : CIC01 Les sélectionnés PDF Imprimer Envoyer

infocadetVoici la liste des coureurs retenus pour représenter le Finistère sur la 1ère manche du challenge interrégions cadets qui se déroulera à Nuillé le Jalais le dimanche 10 avril :

Lire la suite...
 
CANDIDATURES AUX CHAMPIONNATS DU FINISTERE ROUTE 2017 PDF Imprimer Envoyer

Les clubs ou comités d'organisation intéressés par l'organisation d'un championnat départemental sur route en 2017 sont invités à faire acte de candidature avant le 31 mai 2016.

Lire la suite...
 
Cad16 : CIC02&03 Appel à candidature PDF Imprimer Envoyer

infocadetLe Comité du Finistère déplacera une équipe de 6 cadets sur la 2ème et 3ème manche du challenge interrégion qui se déroulera à Jugon les Lacs (22) le dimanche 15 mai.

Lire la suite...
 
<< Début < Préc 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 6 de 25
FFC Comité de Bretagne Conseil Général