Championnats du Finistère 2017 sur Piste PDF Imprimer Envoyer
Piste - Informations
Écrit par Administrator   
Jeudi, 27 Avril 2017 09:06

infopisteRésultats des championnats du Finistère 2017 sur piste.

 

Guipavas le 15 avril 2017 :

Vitesse Minimes

  1. POULIQUEN Thomas - Ec Landerneau
  2. CLOAREC Vincent - Aulne Oc
  3. CARIOU Julian - Leucémie Espoir

Vitesse Cadettes

  1. HUET Floriane - Bic 2000
  2. PENGAM Eva - Ac Gouesnou
  3. KERBAOL Cédrine - St Renan Iv

Vitesse Cadets

  1. LE GLEAU Antoine - Vs Plabennec
  2. SEGUI Lucas - Ac Trégunc
  3. CROGUENNOC Arthur - Ac Gouesnou

Poursuite Cadettes

  1. HUET Floriane - Bic 2000
  2. KERBAOL Cédrine - St Renan Iv
  3. CHAPUIS Laurane - Vs Drennec

Poursuite Cadets

  1. LE GLEAU Antoine - Vs Plabennec
  2. HERRONNEAU Estéban - Ec Landerneau
  3. PRIGENT Maël - Uc Guipavas

Course aux points Minimes

  1. POULIQUEN Thomas - Ec Landerneau
  2. HORNEC Michel - Vs Drennec
  3. CLOAREC Vincent - Aulne Oc

Course aux points Cadettes

  1. HUET Floriane - Bic 2000
  2. KERBAOL Cédrine - St Renan Iv
  3. ROUAT Mélissa - Moelan Cc

Course aux points Cadets

  1. BRETON Mathieu - Bic 2000
  2. ARZEL Maxime - Cc Bourg-Blanc
  3. LE ROUX Baptiste - Ucp Morlaix

Quimper le 22 avril 2017 :


500m Juniors Dames

  1. THOMAS Marie - Vs Drennec
  2. COLLOBERT Anne Laure - Uc Carhaix
  3. DELAUNAY Katia - Vs drennec

500m 19+ Dames

  1. PERROT Alexia - Team Armorique
  2. ALENCON Katell - Vs Drennec
  3. BALCHOU Clotilde - Uc Quimperlé

Km Juniors

  1. LE GALL Mathieu - Bic 2000
  2. SILLIAU Nicolas - Ucp Morlaix
  3. MOULIN Alan - Ucp Morlaix

Km Seniors

  1. HERVO Gautier - Tro Bro Org
  2. HENAFF Brendan - Vs Quimper
  3. QUERE Grégory - Team Armorique

Vitesse Juniors

  1. LE GALL Mathieu - Bic 2000
  2. SILLIAU Nicolas - Ucp Morlaix
  3. HORNEC Sam - Ac Lénonarde

Vitesse 19+

  1. DOUBREMELLE Dorian - Ucp Morlaix (Excelsior 97)
  2. HERVO Gautier - Tro Bro Org
  3. SEGUI Damien - Ac Trégunc

Vitesse Juniors Dames

  1. COLLOBERT Anne Laure - Uc Carhaix
  2. THOMAS Marie - Vs Drennec
  3. CALVEZ Melinda - Uc Carhaix

Vitesse 19+ Dames

  1. PERROT Alexia - Team Armorique
  2. CALVEZ Maëva - Vs Quimper
  3. MORNET Magia - Team Armorique

Poursuite Juniors

  1. BIHAN Ewen - Ec Landerneau
  2. ROUDAUT Loïg - Ec Landerneau
  3. LESONGEUR Quentin - Bic 2000

Poursuite Juniors Dames

  1. CALVEZ Melinda - Uc Carhaix
  2. THOMAS Marie - Vs Drennec
  3. COLLOBERT Anne Laure - Uc Carhaix

Course aux points Juniors

  1. LESONGEUR Pierre - Bic 2000
  2. BIHAN Ewen - Ec Landerneau
  3. TEISSEIRE Wladimir - Ec Landerneau

Course aux points 19+

  1. CLAUSTRE Nicolas - Bic 2000
  2. QUERE Grégory - Team Armorique
  3. NICOL Baptiste - Ec Landerneau

_


Mis à jour le Mardi, 16 Mai 2017 13:13
 
FFC Comité de Bretagne Conseil Général