Piste18 : Championnats 29 PDF Imprimer Envoyer
Piste - Informations
Écrit par Administrator   
Jeudi, 17 Mai 2018 10:50

infopisteVoici les résultats du Championnat du Finistère sur piste qui s'est déroulé à Quimper le 28 avril 2018 :

 

Résultat des 200 Mètres (épreuve qualificative au tournoi de vitesse)

Cadets

  1. CLOAREC VINCENT / AOC  - 13,25
  2. CARIOU JULIAN / VS QUIMPEROIS - 13,451
  3. DOUAUD CLEMENT / UC CARHAIX - 13,601
  4. BRETON MATHIEU / KICLOS BREST MC - 13,61
  5. MARECAILLE GUILLAUME / AC GOUESNOU - 13,881

Juniors Hommes

  1. RENVOISE TITOUAN / TRO BRO O. - 12,14
  2. SEGUI LUCAS / UC QUIMPERLOISE - 12,84
  3. HORNEC SAM / AC LEONARDE - 12,92
  4. CROGUENNOC ARTHUR / AC GOUESNOU - 13,22
  5. HERONNEAU ESTEBAN / EC LANDERNEAU - 13,29

Seniors Hommes

  1. SEGUI DAMIEN / UC QUIMPERLOISE - 12,99
  2. GUEN NICOLAS / VS QUIMPEROIS - 13,06
  3. LE BORGNE BENOIT / VS QUIMPEROIS - 13,15
  4. DOUBREMELLE DORIAN / UC PAYS MORLAIX - 13,45
  5. LE BIDEAU AYMERIC / CC BOURG BLANC - 13,5

Dames 17 ans et +

  1. PERROT ALEXIA / TEAM ARMORIQUE - 14,431
  2. CREACH ENORA / EC LANDERNEAU - 14,45
  3. THOMAS MARIE / VS DRENNECOIS - 15,27
  4. COLLOBERT ANNE LAURE / UC CARHAIX - 15,84
  5. HUET MANON / AC TREGUNC - 16,57

500 Mètres Dames 17 Ans et +

  1. KERBAOL CEDRINE / ST RENAN IROISE VEL - 41,83
  2. CREACH ENORA / EC LANDERNEAU - 41,95
  3. BOSQUET MATHILDE / KICLOS BREST MC - 43,09

Kilomètre 

Juniors Hommes

  1. RENVOISE TITOUAN / TRO BRO O. - 1:10,120
  2. SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE - 1:15,150
  3. HORNEC SAM / AC LEONARDE - 1:15,510

Seniors Hommes

  1. BIHAN EWEN / EC LANDERNEAU - 1:13,840
  2. SEGUI DAMIEN / UC QUIMPERLOISE - 1:14,800
  3. LE HIR ADRIEN / EC LANDERNEAU - 1:18,100

Vitesse

Seniors Hommes

  1. SEGUI DAMIEN / UC QUIMPERLOISE
  2. GUEN NICOLAS / VS QUIMPEROIS
  3. DOUBREMELLE DORIAN / UC PAYS MORLAIX

Dames 17 Ans et +

  1. CREACH ENORA - EC LANDERNEAU
  2. THOMAS MARIE - VS DRENNECOIS
  3. COLLOBERT ANNE LAURE - UC CARHAIX

Cadets

  1. CLOAREC VINCENT / AULNE OC
  2. CARIOU JULIAN / VS QUIMPEROIS
  3. DOUAUD CLEMENT / UC CARHAIX

Juniors Hommes

  1. RENVOISE TITOUAN / TRO BRO O.
  2. SEGUI LUCAS / UC QUIMPERLOISE
  3. HORNEC SAM / AC LEONARDE

Poursuite

Cadets

  1. COSTIOU EWEN / EC LANDERNEAU - 4:01,760
  2. POULIQUEN THOMAS / EC LANDERNEAU - 4:03,420
  3. TANGUY HUGO / AC LEONARDE - 4:04,340

Juniors Hommes

  1. ARZEL MAXIME / CC BOURG BLANC - 4:02,790
  2. CABON CLEMENT / UC GUIPAVASIENNE - 4:04,450
  3. UGUEN THOMAS / VS PLABENNEC - 4:05,730

Juniors Dames

  1. KERBAOL CEDRINE / ST RENAN IROISE VEL - 2:50,630
  2. BOSQUET MATHILDE / KICLOS BREST MC-  3:02,860
  3. CHAPUIS LAURANE / VS DRENNECOIS - 3:34,740

Seniors Hommes

  1. BIHAN EWEN / EC LANDERNEAU - 5:20,020
  2. GOURIOU ROBIN / UC GUIPAVASIENNE - 5:26,840
  3. TEISSEIRE WLADIMIR / EC LANDERNEAU - 5:26,830

Seniors Dames

  1. POUPON AMELIE / VS QUIMPEROIS - 4:39,830
  2. ALENCON KATELL / VS DRENNECOIS - 4:57,540

 
FFC Comité de Bretagne Conseil Général