Chpt Bretagne Piste 2018 du sprint : les sélectionnés PDF Imprimer Envoyer
Piste - Informations
Écrit par Administrator   
Jeudi, 07 Juin 2018 08:55

infopisteListe des sélectionnés pour les Championnats de Bretagne de Poursuites et Epreuves par Equipes à Pordic le 16 Juin :

!!! Info complémentaire : il semblerait qu'il y ait un soucis informatique au niveau de l'engagement des minimes et des cadets, merci de prévenir l'organisateur par email de la participation de vos coureurs.

 

Les coureurs :

Minimes H Kilian PERENNES VS Quimper
Benjamin TEL VS Drennec
Alexis QUINTANEL KBMC
Cadets H Vincent CLOAREC AOC
Mathieu BRETON KBMC
Clément DOUAUD UC Carhaix
Minimes D Mélissa ROUAT Moélan Cyclo-Club
Faustine CROGUENNOC AC Gouesnou
Cadettes D Maéva SQUIBAN AC Gouesnou
Eva PAUGAM AC Gouesnou
Juniors H Titouan RENVOISE Tro Bro Organisation
Lucas SEGUI UC Quimperlé
Sam HORNEC AC Léonarde
Juniors D Engagements Libres
Séniors H Damien SEGUI UC Quimperlé
Nicolas GUEN VS Quimper
Mathieu LE GALL KBMC
Séniors D Engagements Libres
Km Juniors Titouan RENVOISE Tro Bro Organisation
Lucas SEGUI UC Quimperlé
Sam HORNEC AC Léonarde
Maxime LOSSOUARN CC Bourg-Blanc
Km Seniors Ewenn BIHAN EC Landerneau
Damien SEGUI UC Quimperlé
Adrien LE HIR EC Landerneau
Nicolas GUEN VS Quimper
500 M Dames Engagements Libres

Merci aux Ecoles de Piste et aux clubs d'avertir leurs coureurs sélectionnés. Les engagements sont à faire par le club.

Si coureurs ne sont pas libres, merci d'avertir le plus rapidement possible à l'adresse Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir. pour pourvoir à leur remplacement.

Minimes H Kilian PERENNES VS Quimper
Benjamin TEL VS Drennec
Alexis QUINTANEL KBMC
Cadets H Vincent CLOAREC AOC
Mathieu BRETON KBMC
Clément DOUAUD UC Carhaix
Minimes D Mélissa ROUAT Moélan Cyclo-Club
Faustine CROGUENNOC AC Gouesnou
Cadettes D Maéva SQUIBAN AC Gouesnou
Eva PAUGAM AC Gouesnou
Juniors H Titouan RENVOISE Tro Bro Organisation
Lucas SEGUI UC Quimperlé
Sam HORNEC AC Léonarde
Juniors D Engagements Libres
Séniors H Damien SEGUI UC Quimperlé
Nicolas GUEN VS Quimper
Mathieu LE GALL KBMC
Séniors D Engagements Libres
Km Juniors Titouan RENVOISE Tro Bro Organisation
Lucas SEGUI UC Quimperlé
Sam HORNEC AC Léonarde
Maxime LOSSOUARN CC Bourg-Blanc
Km Seniors Ewenn BIHAN EC Landerneau
Damien SEGUI UC Quimperlé
Adrien LE HIR EC Landerneau
Nicolas GUEN VS Quimper
500 M Dames Engagements Libres

 
FFC Comité de Bretagne Conseil Général